Tag Archives: применение РРО

Нужно ли ФЛП вести кассовую книгу и устанавливать лимит кассы?

Алексей

Нужно ли ФЛП вести кассовую книгу и устанавливать лимит кассы?

Физические лица-предприниматели и банки имеют право не устанавливать лимит кассы и сроки сдачи наличной выручки (наличности).

При этом, ФЛП имеет право не вести кассовую книгу.

Согласно подпункту 2.7 пункта 2 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 15 декабря 2004 года № 637 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 13 января 2005 года № 40/10320, (с изменениями и дополнениями) исходя из необходимости ускорения обращения наличных средств и своевременного их поступления в кассы банков для предприятий, осуществляющих операции с наличностью в национальной валюте, устанавливаются лимит кассы и сроки сдачи наличной выручки (наличности) в соответствии с требованиями главы 5 настоящего Положения.

Отчет об использовании регистраторов расчетных операций (РРО). Скачать бланк

copyright

При поддержке: Пришло время покупать теплые вещи. Интернет магазин http://merit.ua/ — это высокое качество одежды от мировых брендов по умеренным ценам. Заходите и не пожалеете.

Я частный предприниматель на общей системе налогообложения. Нужно ли мне подавать в налоговую службу отчет об использовании регистраторов расчетных операций? Торгую за наличные деньги.