Безкоштовні консультації з оподаткування > зміна видів діяльності

зміна видів діяльності

« До попередньої сторінки
0
0

Підкажіть, будь-ласка, який документ потрібно подавати до ДПІ при зміні видів діяльності у ФОП-а на спрощеній системі (3група оподаткування)?

зміна видів діяльності
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от tomchukoxana@ukr.net
Ответ на 22.08.2017 11:21 дп
11 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Получать доход от новых видов деятельности можно только после того, как они внесены в регистрационные данные предпринимателя. Проводит регистрацию новых КВЭДов госрегистратор. Ему вы подаёте заполненное заявление о госрегистрации изменений (Форму 11). Если хотите за дополнительную плату ускорить внесение изменений в реестр, в заявлении помечаете, в течение какого времени они должны быть внесены — двух или шести часов. И укажите свои данные. В поле «Перелік змін до відомостей про фізичну особу – підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб — підприємців та громадських формувань» поставьте отметку напротив пункта 6 «Зміна видів економічної діяльності». В блоке 6 «Зміна видів економічної діяльності»: в графе «Вкл.» укажите: номер кода КВЭД-2010, если регистрируете новые виды деятельности; в графе «Викл.» — коды, которые хотите исключить из списка ваших видов деятельности. Если среди новых кодов есть вид деятельности, который будет основным, поставьте отметку напротив него в графе «Основний вид економічної діяльності». Госрегистратор на основании вашего заявления вносит изменения в госреестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей. Следующий шаг — внести изменения в реестр единщиков. В отделение налоговой, где вы стоите на учёте, нужно предоставить заявление о применении упрощённой системы налогообложения, указав новые виды деятельности. В день получения заявления налоговики вносят изменения в реестр плательщиков единого налога. Подать заявление в налоговую нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения (п. 298.5 НКУ). На 3-й группе заявление следует подать вместе с декларацией за период, в котором получили доход от нового вида деятельности. Такую позицию высказывает ГФС в консультации в ЗIP, подкатегория 107.12. Однако п. 298.6 НКУ, на который ссылаются налоговики, не содержит требований об изменении видов деятельности.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 23.08.2017 6:39 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend