ЖБК - Субсидія на витрати по управлінню багатоквартирним будинком.« Вернутся к списку вопросов

Постанова Кабінету Міністрів України від 28.12.2016 року № 1022 розповсюджується на всі регіони України , чи тільки на Київ , район і т.д. ???
Сообщение от Лілія
Ответ на 15.02.2017 9:19 дп
0

Большое СПАСИБО , Дмитрий !

Сообщение от Лілія
Ответ на 20.02.2017 5:07 дп
0

Давайте читать Постановление Кабинета Министров Украины от 28.12.2016 года № 1022 вместе. Начнем с того, что этим постановлением утвержден Порядок определения предельного размера расходов на оплату услуги по управлению многоквартирным домом, расходов на управление многоквартирным домом, на основании которого предоставляются субсидии населению.
Второй абзац п.1 этого Порядка гласит, действие этого Порядка распространяется на управляющих многоквартирного дома, объединения совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строительные кооперативы, граждан, проживающих в многоквартирных домах, общежитиях, которые оплачивают услугу по управлению многоквартирным домом по соответствующим ценам или возмещают расходы на управление многоквартирным домом в соответствии с утвержденными в установленном порядке взносами (платежами).
Как видим, никакой региональной привязки (г. Киев или другие территории Украины) в этом документе нет. Мало того п.2 этого порядка прямо указывает, что структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения районных, районных в г. Киеве государственные администрации, исполнительных органов городских, районных в городах (в случае их создания) советов определяют предельный размер расходов в соответствии с требованиями настоящего Порядка. Таким образом, вывод однозначный – действие Постановления Кабинета Министров Украины от 28.12.2016 года № 1022 распространяется на все ОСББ, которые находятся на территории Украины.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 19.02.2017 10:42 дп