Безкоштовні консультації з оподаткування > Застосування РРО

Застосування РРО

0
0

Доброго дня! Скажіть, будь-ласка, чи потрібно новоствореному підприємцю, який збирається займатися торгівлею госптоварами у магазині, встановлювати РРО, якщо він з наступного місяця переходить на спрощену систему оподаткування?

Застосування РРО
5 (100%) 1 vote
Marked as spam
Сообщение от Руслан
Ответ на 23.07.2017 9:58 дп
9 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Нормы применения РРО плательщиками единого налога изложены в п.296.10 НКУ. Так, согласно этого пункта: «Регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога: • первой группы; • второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение регистрации субъекта хозяйствования как плательщика единого налога. Нормы этого пункта не распространяются на плательщиков единого налога, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту.» Перечень технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, утвержден постановлением КМУ от 16 марта 2017 г. №231. Оно вступило в силу с 7 мая 2017 г. Таким образом, Вам остается только изучить перечень товаров и сличить его с тем, чем Вы собираетесь торговать и ответ придет сам собой.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 23.07.2017 10:22 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend