Безкоштовні консультації з оподаткування > Вопрос по оплатам?

Вопрос по оплатам?

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый день! Я зарегистрировалась 04.04.2017 года и подала документы на переход на 2 группу единого налога с 01.05.2017 года. Но в апреле , а точнее 26.04.17 на мой расчетный счет зашла сумма за выполненный заказ. Скажите пожалуйста, какие оплаты налогов я должна произвести за апрель месяц.? мне говорили, что я должна внести до 09.02.18 только ЕСВ. может надо еще что то вносить? помогите разобраться я очень не хочу штрафов. Спасибо. Очень жду Ваш ответ.

Marked as spam
Сообщение от Ольга (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 19.05.2017 10:10 дп
13 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте разбираться со всем по порядку. Если с 1 апреля 2017 года Вы уже были предпринимателем, а с 1 мая 2017 года перешли на уплату единого налога, то весь апрель 2017 года Вы были предпринимателем на общей системе налогообложения. Если бы Вы в апреле никаких доходов не получали, то все было бы так, как Вы пишите в вопросе. По итогам 2017 года Вы подали бы 2 декларации: одну, как плательщик единого налога (декларация плательщика единого налога) за период с 1.05.2017 по 31.12.2017 г., а вторую, как предприниматель на общей системе налогообложения (декларация об имущественном состоянии и полученных доходах) за апрель 2017 года. Кроме этого, Вам необходимо подать отчет по ЕСВ по форме Приложения 5. Здесь нужно подавать обе таблицы. В первой Вы заполните только апрель месяц, а во второй с мая по декабрь. К слову, отчет по ЕСВ у Вас не поменяется и в свете того, что Вы в апреле получили доход. Однако, учитывая то, что Вы вновь зарегистрированный предприниматель, а так же полученный доход в апреле, Вам нужно сделать следующее: • В соответствии с п.177.5.2 НКУ подать декларацию об имущественном состоянии и полученных доходах за 2 квартал 2017 года. В этой декларации Вы должны указать полученный доход. Напомню, что доход, полученный в апреле можно уменьшить на документально подтвержденные расходы, связанные с ведением хозяйственной деятельности предпринимателя. Если расходов не было или они документально не подтверждены, то налог платим со всей полученной суммы. • В соответствии с п.177.5.1 НКУ Вам необходимо в течение 20 календарных дней после окончания 2 квартала заплатить авансовый платеж. Такие авансовые платежи рассчитываются налогоплательщиком самостоятельно в соответствии с фактическими данными, указанными в Книге учета доходов и расходов. Таким образом из полученного дохода платим 18% — НДФЛ и 1,5% — военного сбора. Ну и наконец, в соответствии с п.177.5.3 НКУ, окончательный расчет налога на доходы физических лиц за отчетный налоговый год осуществляется плательщиком самостоятельно согласно данным, указанным в годовой налоговой декларации, с учетом уплаченного им в течение года налога на доходы физических лиц на основании документального подтверждения факта его уплаты.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 20.05.2017 9:14 дп
спасибо за ответ. А не могли бы вы помочь мне как правильно заполнить бланки отчетности , так как в налоговой мне сказали сдать отчет за апрель до 09.08.17 и куда платить платежи
(Anonymous at 20.05.2017 12:27 пп)
свяжитесь со мной: 050 407-17-63 или 097 317-30-29, drunya1977@gmail.com, думаю, что все вопросы можно решить
(dmitry77 at 24.05.2017 7:05 дп)
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend