Безкоштовні консультації з оподаткування > Відпустка

Відпустка

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня.Підскажіть, будь ласка, працюю бухгалтером на 1,25ставки.Скільки днів має бути моя відпустка? Чи додаються якісь ще дні за роботу на комп»ютері? Дякую

Marked as spam
Сообщение от Alona
Ответ на 09.06.2017 7:09 дп
11 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Все виды основных и дополнительных оплачиваемых отпусков описаны в Законе Украины «Об отпусках», поэтому настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с этим документом. В общем случае, любой работающий украинец, имеет право на 24 календарных дня ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпуск меньшего размера, никто и никому не имеет право даже предлагать. Однако существует целый ряд факторов, которые дают право работающему украинцу получать и дополнительный оплачиваемый отпуск. К таким фактором можно отнести работу в тяжелых и вредных условиях, с повышенной опасностью для жизни и здоровья пр. Здесь же нужно говорить о дополнительном отпуске за работу на ЭВМ. Так, в частности, п.1 части 1 статьи 8 Закона Украины «Об отпусках» определено, что ежегодный дополнительный отпуск за особенный характер труда предоставляется отдельным категориям работников, работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой или выполняется в особых природных географических и геологических условиях и условиях повышенного риска для здоровья, — длительностью до 35 календарных дней по Списку производств, работ, профессий и должностей, который утверждается Кабинетом Министров Украины. Такой Список действительно есть, он утвержден постановлением КМУ № 1290 от 17.11.1997г. В п.58. раздела XXII указанного Списка числятся работники, которые работают на электронно-вычислительных и вычислительных машинах. Максимальный срок дополнительного отпуска для этой категории – 4 дня. Конкретная продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за особый характер труда устанавливается коллективным или трудовым договором в зависимости от времени занятости работника в этих условиях. Кроме этого, Вы можете иметь дополнительные оплачиваемые отпуска, если воспитываете несовершеннолетнего ребенка, заочно учитесь в учебном заведении, имеете инвалидность и пр. Для более полного ответа у меня очень мало исходной информации.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 10.06.2017 9:12 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend