Безкоштовні консультації з оподаткування > Ведення книги обліку доходів і видатків для ФОП

Ведення книги обліку доходів і видатків для ФОП

« До попередньої сторінки
0
0

Підкажіть будь ласка, якщо ФОП не веде книгу обліку доходів і видатків, який за це накладається штраф?

Ведення книги обліку доходів і видатків для ФОП
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от OLGA
Ответ на 10.07.2017 11:26 дп
59 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Добрый день! За ненадлежащее ведение учёта, неведение книги или её отсутствие нужно уплатить админштраф в размере от 51 до 136 гривен или от 85 до 136 гривен, если в течение года штраф за такое нарушение налагается повторно (ст. 1641 КоАП). Отсутствие книги во время проверки налоговая приравнивает к неоприходованию наличности. Если предприниматель не оприходует наличность: не ведёт кассовую дисциплину, не вносит информацию о полученном доходе в книгу учёта или отражает в книге неполные суммы поступлений — его оштрафуют в 5-кратном размере неучтённой суммы. Неучтённая сумма высчитывается на основании первичных документов.
Marked as spam
Сообщение от Jey
Ответ на 10.07.2017 12:33 пп
Додати коментар
0
Private answer
Так все таки від 51 до 136 грн… чи 5-ти кратному розмірі неоприбуткованної суми? Книги немає взагалі…
Marked as spam
Сообщение от Olga
Ответ на 10.07.2017 6:38 пп
Додати коментар
0
Private answer
Конкретно за отсутствие Книги — от 51 до 136 грн. А поскольку Книги нет и доходы в неё не вписываются — это уже расценивается как не оприходование наличности. И уже за это в пятикратном размере. Одно тянет за собой второе. Вы вообще не регистрировали Книгу или потеряли её?
Marked as spam
Сообщение от Jey
Ответ на 11.07.2017 11:14 дп
Додати коментар
0
Private answer
Взагалі не реєстрували і не вели
Marked as spam
Сообщение от Olga
Ответ на 11.07.2017 12:16 пп
Додати коментар
0
Private answer
Книгу зарегистрировать нужно, но сразу же возникнет загвоздка, ведь при регистрации новой Книги нужно предъявить старую, а её нет. Почитайте тут ещё http://www.yuroblik.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&catid=41:2015-11-28-19-05-35&id=460:2015-11-29-22-40-22
Marked as spam
Сообщение от Jey
Ответ на 11.07.2017 1:05 пп
Додати коментар
0
Private answer
Дякую за відповідь
Marked as spam
Сообщение от Olga
Ответ на 11.07.2017 1:36 пп
Додати коментар
0
Private answer
Добрый день. Ситуация следующая: не зарегистрировал и не вел книгу учета, но сумма проходила по безналичному расчёту, через р/с. Это тоже будет считаться не оприходованием наличности? Ведь с наличностью никаких операций не было.
Marked as spam
Сообщение от Rohas
Ответ на 25.09.2017 6:11 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend