Безкоштовні консультації з оподаткування > торговля с зарубежными партнерами

торговля с зарубежными партнерами

« До попередньої сторінки
0
0

скажите,я частный предприниматель,я могу торговать за рубеж крупным оптом и что мне для этого нужно?спасибо.

торговля с зарубежными партнерами
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 21.08.2017 7:09 дп
7 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте читать украинское законодательство вместе. Прежде всего, ст.3 Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности», в соответствии с которой субъектами внешнеэкономической деятельности в Украине являются физические лица — граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, обладающие гражданской правоспособностью и дееспособность согласно законам Украины и постоянно проживают на территории Украины. Таким образом, если Вы уже зарегистрированы частным предпринимателем, то ничто больше не мешает Вам заниматься внешнеэкономической деятельностью. Мало того, торговля на экспорт в Украине больше не лицензируется, поэтому дополнительных лицензий и разрешений оформлять не нужно. В связи с этим обращаю Ваше внимание на то, что если Вы предприниматель на общей системе налогообложения, то у Вас вообще отсутствуют какие бы то ни было ограничения. Здесь торговать можно всем, чем не запрещено законом и в любом количестве, естественно, с кем угодно. Если же Вы предприниматель на едином налоге, то торговать на экспорт Вы можете только во второй или третьей группе единого налога. Таким образом, «крупные партии», о которых Вы говорите в вопросе, должны будут ограничены, соответственно, для второй группы до 1,5 млн. грн. в год, а в третьей – 5 млн. грн. в год.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 22.08.2017 8:12 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend