Безкоштовні консультації з оподаткування > срок оформления фоп и возможность перечесления денег

срок оформления фоп и возможность перечесления денег

« До попередньої сторінки
0
0

если зарегистрировать фоп в начале июля ,то когда организация сможет перечислить деньги на счет?

срок оформления фоп и возможность перечесления денег
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от andrew (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 27.06.2017 4:40 дп
10 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Насколько я понимаю, Вас интересует регистрация вновь созданного частного предпринимателя на единый налог, поскольку в случае регистрации предпринимателем на общей системе налогообложения, специальных сроков нет, и предпринимательство считается зарегистрированным с момента проведения такой регистрации (внесения данных в единый реестр физических лиц — предпринимателей Украины). Государственная регистрация проходит в течение одного рабочего дня (причем независимо от того какую систему налогообложения Вы выберите), т.е. если Вы предпочтете общую систему налогообложения, то деньги Вам могут перечислить хоть на следующий день. Если же вновь созданный предприниматель решит уплачивать единый налог, то здесь все не так просто. В соответствии с п.298.1.2 НКУ, зарегистрированные в установленном порядке физические лица — предприниматели, которые до окончания месяца, в котором произошла государственная регистрация, подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла государственная регистрация. В этом случае, деньги Вам могут перечислить только не раньше 1 августа 2017 года. Зарегистрированные в установленном законом порядке субъекты хозяйствования (вновь созданные), в течение 10 дней со дня государственной регистрации подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для третьей группы, которая не предусматривает уплату налога на добавленную стоимость, считаются плательщиками единого налога со дня их государственной регистрации. В этом случае, деньги Вам могут перечислять уже с момента проведения государственной регистрации. Подать соответствующее заявление Вы можете как государственному регистратору (подпункт 4 п.298.1.1 НКУ), так и лично в канцелярию ГФС по месту регистрации.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 27.06.2017 6:14 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend