Безкоштовні консультації з оподаткування > РРО та ремонт

РРО та ремонт

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня!
Чи повинен ФОП 2-ї встановлювати РРО при наданні послуг з ремонту складної побутової техніки?Товарами з переліку №231 він не торгує,запчастини клієнт придбав сам у іншого субєкту господарювання.

РРО та ремонт
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Микола
Ответ на 30.08.2017 7:54 дп
8 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Правила применения РРО плательщиками единого налога 1-4 групп установлены п.296.10 НКУ и они не менялись. Так, регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога: • первой группы; • второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение регистрации субъекта хозяйствования как плательщика единого налога. Нормы этого пункта не распространяются на плательщиков единого налога, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту. Таким образом, в Вашей ситуации принципиальным является, оказываете ли Вы свои услуги за наличные или только по безналичному расчету. Так, если свои услуги Вы оказываете и за наличные, и по безналичному расчету, то для того, чтобы не применять РРО, максимальный годовой доход у Вас не должен превышать 1 млн. грн. Если же услуги оказываются только по безналичному расчету, то естественно ни о каком кассовом аппарате речи идти не может (нечего регистрировать), а годовой объем дохода может достигать максимально возможных в Вашей группе 1,5 млн. грн.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 02.09.2017 8:37 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend