Безкоштовні консультації з оподаткування > робота в декретній відпустці

робота в декретній відпустці

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня. Я працювала в школі вчителем музики з навантаження 0,75 ст. офіційно, звідки і пішла в декретну відпустку. Мені запропонували посаду музкерівника в дитячому садку з навантаженням 0,5 ст. Чи можу я влаштуватися на роботу в садочок перебуваючи в декретній відпустці?

робота в декретній відпустці
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Надія
Ответ на 31.08.2017 7:19 дп
10 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
В данном случае, ключевым моментом является то, что Вам предложили работу на условиях не полного рабочего дня, именно это позволит Вам сохранить государственные выплаты в отпуске по беременности и родам. Так, в соответствии с ч. 8 ст. 179 КЗоТ и ст. 18 Закона Украины «Об отпусках» № 504 женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, по желанию может работать на условиях неполного рабочего времени или дома, не теряя при этом право на получение государственной социальной помощи. В связи с этим Вам, как сотруднику, который работает в режиме неполного рабочего времени, нужно предоставить органу труда и социальной защиты населения по месту жительства справку с места работы о начале выполнения трудовых обязанностей на таких условиях. В случае если работница до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет выходит на работу в режиме полного рабочего времени работодатель должен в течение 5-ти дней после издания приказа о прекращении отмеченного отпуска уведомить об этом орган труда и социальной защиты населения по месту ее жительства. Поскольку в случае выхода на работу матери ребенка до окончания срока ухода за ребенком в режиме полного рабочего времени выплата такой помощи ей прекращается, а назначается лицу, которое фактически будет присматривать за ребенком. Это осуществляется по письменному заявлению такого лица и на основании справки матери ребенка о том, что выплату отмеченной помощи ей прекращено (с указанием даты). За несвоевременную выдачу документов или выдачу неправдивых данных предприятие будет нести ответственность за ущерб, причиненный государству, и возмещать его в установленном законом порядке.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 02.09.2017 7:50 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend