Безкоштовні консультації з оподаткування > Різні види діяльності, кассовый аппарат

Різні види діяльності, кассовый аппарат

« До попередньої сторінки
0
0

ЧП на едином налоге 2 группа, предоставляет услуги населению без кассового аппарата, теперь хочу открыть магазин секонд хенд с кассовым аппаратом, как отображать в книге доходов и отчетности?

Різні види діяльності, кассовый аппарат
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Ника
Ответ на 25.05.2017 9:38 дп
18 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте начнем с того, что использование РРО частными предпринимателями 2 группы не является обязательным еще и на данный момент. Пункт 296.10 НКУ звучит следующим образом: «Регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога: • первой группы; • второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение регистрации субъекта хозяйствования как плательщика единого налога. Нормы этого пункта не распространяются на плательщиков единого налога, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту». На сколько мне известно, продажа «секонда», не является реализацией технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, поэтому если Ваш совокупный доход и от предоставления бытовых услуг, и от реализации «секонда» не превысит 1 млн. грн. в год, то РРО Вам и сейчас не обязателен. Если же совокупный доход выйдет за пределы 1 млн. грн. в год, то кассовый аппарат придется установить не только в магазине по продаже «секонда», а и услуги за наличные Вы будете оказывать только с использованием РРО. Таким образом, если РРО не используем, то для отражения в книге доходов суммируем все полученные доходы на определенную дату (учитываем доходы и от услуг, и от торговли, причем, как в наличной, так и безналичной форме). Если же РРО все же используем, то каждый день распечатываем, так называемый Z-отчет, в нем указана сумма всех проведенных наличных операций на определенную дату, к этому добавляем то, что пришло на текущий счет в банке и отражаем в книге учета доходов.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 27.05.2017 6:36 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend