Безкоштовні консультації з оподаткування > Реєстрація ПП відео-блогера

Реєстрація ПП відео-блогера

0
0

Доброго вечора, у мене існує ютуб-канал, і з нього я почала отримувати дохід у валюті на іноземну картку в приват банку. Чи необхідно платити податки з цих виплат?! Якщо так, то як краще оформитися на загальну систему чи єдиний податок на 3 групі?!

Реєстрація ПП відео-блогера
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Marlla
Ответ на 16.11.2017 3:51 пп
19 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
В соответствии с п. 163.1 НКУ, объектом налогообложения резидента является: • общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход; • доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются при их начисления (выплаты, предоставления); • иностранные доходы — доходы (прибыль), полученные из источников за пределами Украины. Таким образом, доходы, о которых Вы говорите в вопросе, подлежат налогообложению в Украине. Как организовать хозяйственную деятельность и получение дохода – это личное дело каждого. Но, если вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что меньше налогов Вы заплатите, как частный предприниматель. Если Вы решите оформить частного предпринимателя, то он должен обязательно уплачивать единый налог. Оказание услуг, а издательская деятельность, под которую подпадает Ваш канал, как раз и является услугой по информатизации общественности через сеть Интернет, лучше всего оказывать, уплачивая единый налог. Общая система в данном случае мало чем будет отличаться от уплаты налогов обычным физическим лицом – нечастным предпринимателем. В какой группе плательщиков единого налога Вы это будете делать решать тоже Вам. Здесь нужно заметить, что первая и четвертая группы Вам не подходят априори, а вот между второй и третьей группой Вы можете свободно выбирать. Ну и наконец, замечу, что если речь идет о рекламе на канале, то налоги Вы платите и за рубежом. Согласно положений НКУ, все налоги, уплаченные за рубежом, могут пойти в зачет украинских, т.е. начисленных по украинским законам. Для этого нужно иметь подтверждающие документы. Поэтому если все правильно организовать, то, возможно, что налогов в Украине платить и не придется, поскольку размер налогов за рубежом намного больше.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 17.11.2017 11:16 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend