Реєстрація ФОП

0
0

Реєстрація ФОП 3-я група без ПДВ відбудеться до середини січня місяця. Коли подається перша звітність?

Реєстрація ФОП
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Оля
Ответ на 05.01.2018 12:29 пп
12 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
В самом начале, давайте обратимся ко второму абзацу п.298.1.2 НКУ, в котором сказано, что зарегистрированные в установленном законом порядке субъекты хозяйствования (вновь созданные), которые в течение 10 дней со дня государственной регистрации подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для третьей группы, которая не предусматривает уплату налога на добавленную стоимость, считаются плательщиками единого налога со дня их государственной регистрации. Таким образом, плательщиком единого налога третьей группы Вы будете считаться, непосредственно, с дня государственной регистрации. Акцентирую Ваше внимание на этом потому, что если заявление о переходе на единый налог в третьею группу не будет подано вовремя, то с момента государственной регистрации до перехода на единый налог Вы будете считаться плательщиком налогов на общих основаниях. А это накладывает дополнительные обязательства. В частности, подача (пусть даже и с прочерками) декларации об имущественном состоянии и полученных доходах. Однако, если заявление о переходе на единый налог будет подано вместе с регистрационным заявлением (государственному регистратору) или же в налоговый орган по месту регистрации в течение 10 дней после государственной регистрации, то отчитываться Вам нужно только как плательщику единого налога. Для плательщиков единого налога третьей группы, которые не уплачивают НДС, подача отчетности выглядит так: 1. Ежеквартально, в течение 40 календарных дней после окончания отчетного квартала, подается декларация плательщика единого налога. В Вашем случае, первая декларация должна быть подана не позднее 10 мая 2018 года. На уплату единого налога дается еще 10 календарных дней. 2. Если в течение квартала Вы, как частный предприниматель, выплачивали доходы физическим лицам (сюда относятся как наемные работники, так и другие частные предприниматели, у которых Вы что-то покупали), то, в течении 40 календарных дней после окончания отчетного квартала, подается форма 1-ДФ. 3. В случае, если есть наемные работники, то ежемесячно, в течение 20 календарных дней следующих после окончания отчетного месяца, подается отчет по ЕСВ (форма Приложения 4). 4. По итогам года, до 10 февраля следующего за отчетным года, подается отчет по ЕСВ «за себя» (форма Приложения 5 Таблица 2).
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 08.01.2018 8:04 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]