Безкоштовні консультації з оподаткування > Продажа авто

Продажа авто

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый день. Подскажите если я в этом году продал грузовой автомобиль, и планирую продать легковой автомобиль, я буду платить нало 6,5%????

Продажа авто
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Дмитрий
Ответ на 15.06.2017 11:06 дп
9 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Вопросы, связанные с налогообложением операций по продаже или обмену объектов движимого имущества изложены в ст. 173 НКУ. В соответствии с п.173.1 НКУ, доход налогоплательщика от продажи (обмена) объекта движимого имущества в течение отчетного налогового года облагается налогом по ставке 5%. Поскольку в течение года Вы собираетесь продать уже второй объект движимого имущества, то хочу обратить Ваше внимание на п.173.2 НКУ, в соответствии с которым, как исключение из положений пункта 173.1 этой статьи, доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля или мотоцикла, или мопеда, не подлежит налогообложению. Доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года двух и более объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля или мотоцикла, или мопеда, подлежит налогообложению по ставке, определенной пунктом 167.2 статьи 167 настоящего Кодекса. В п.167.2 НКУ ставка налогообложения определена на уровне 5%. Кроме этого, придется заплатить еще и 1,5% военного сбора. Таким образом, если Вы решите продать второе транспортное средство в течение одного календарного года, то, действительно, придется заплатить суммарно 6,5% от стоимости реализованного авто.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 17.06.2017 10:39 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend