Безкоштовні консультації з оподаткування > праздничные дни во время отпуска

праздничные дни во время отпуска

« До попередньої сторінки
0
0

Я ушла в отпуск 1 июня,во время отпуска выпадают два праздника-День Конституции и троица.Когда мне выходить на работу и переносятся ли праздники?

праздничные дни во время отпуска
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 02.07.2017 5:10 пп
19 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Статьей 781 Кодекса Законов о труде Украины предусмотрено, что праздничные и нерабочие дни не учитываются при расчете продолжительности отпуска. Таким образом, если на период отпуска припадает два праздничных дня, работник должен выйти на два дня позже. Т.е. если продолжительность тарифного отпуска 24 дня, то человек будет отдыхать 26 дней. Перечень праздничных и нерабочих дней приведен в статье 73 КЗОТ Украины. Сложно ответить, когда Вам выходить на работу, если не знать отпуск какой продолжительности Вы оформили. Перед уходом в отпуск Вас должны были ознакомить с приказом на предоставление отпуска, в котором работодатель должен указать количество дней отпуска, дату начала и дату окончания отпуска с учетом переноса дней, которые припадают на праздничные и нерабочие дни.
Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко
Ответ на 04.07.2017 8:01 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend