Безкоштовні консультації з оподаткування > Повернення податку в Україні

Повернення податку в Україні

« До попередньої сторінки
0
0

Чи може українець, котрий працював в Польщі, розраховувати на повернення податку в Україні?

Повернення податку в Україні
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 18.04.2017 5:04 пп
16 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Честно говоря, я не совсем понимаю, о чем идет речь в вопросе, но могу догадываться, что Вы интересуетесь, не вернет ли Вам государство Украина излишне уплаченные налоги в бюджет Польши? Здесь ответ однозначный – нет, он содержится в в п. 170.11.4 НКУ, который гласит, сумма налога с иностранного дохода налогоплательщика — резидента, уплаченного за пределами Украины, не может превышать сумму налога, рассчитанную на базе общего годового налогооблагаемого дохода такого плательщика налога в соответствии с законодательством Украины. Это значит, что уплаченные налоги в Польше могут пойти в зачет тех, которые должны были быть уплачены в Украине. Однако, превышение суммы украинских налогов, уплаченное в Польше, государство Украина не компенсирует. В общем случае Вы должны быть в курсе положений статьи 13 НКУ, где сказано что: 1. Доходы, полученные физическим лицом — резидентом из источников происхождения за пределами Украины, включаются в состав общего годового налогооблагаемого дохода, кроме доходов, не подлежащих налогообложению в Украине в соответствии с положениями настоящего Кодекса или международного договора, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины. 2. Суммы налогов и сборов, уплаченные за пределами Украины, зачисляются при расчете налогов и сборов в Украине по правилам, установленным настоящим Кодексом. 3. Для получения права на зачисление налогов и сборов, уплаченных за пределами Украины, плательщик обязан получить от государственного органа страны, где приобретается такой доход (прибыль), уполномоченного взимать такой налог, справку о сумме уплаченного налога и сбора, а также о базе или объекте налогообложения. Указанная справка подлежит легализации в соответствующей стране, соответствующем заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 22.04.2017 11:44 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend