Безкоштовні консультації з оподаткування > Перевел со своего счета 2625 на свой счет 2600, последствия?

Перевел со своего счета 2625 на свой счет 2600, последствия?

« До попередньої сторінки
0
0

Перевел со своего счета 2625 на свой счет 2600, какие могут быть последствия, нужно ли оплачивать налог на те деньги, что я перевел? Т.е будет ли это считаться доп налогом?

Перевел со своего счета 2625 на свой счет 2600, последствия?
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Alexander Nagirnyak (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 16.02.2017 3:03 пп
81 просмотры
Додати коментар
1
Private answer

Насколько я понимаю, в вопросе речь идет о переводе между карточным счетом 2625 (средства по требованию физических лиц для осуществления операций с использованием платежных карточек) и обычным текущим счетом физического лица – предпринимателя 2600. Если это так, то давайте обратимся к первоисточнику, а именно НКУ.
Хочу привести Вам норму подпункта 2 п.292.11 НКУ, согласно которой, доходом предпринимателя на едином налоге не считаются суммы средств, полученных по внутренним расчетам между структурными подразделениями плательщика единого налога. Конечно, данная формулировка не идеальна. Однако, если учесть тот факт, что по обязательствам (долгам) частного предпринимателя физическое лицо отвечает всем своим имуществом, в т.ч. и денежными средствами, которые ему принадлежат, то все становится на свои места. Кроме того, существующие нормы ХКУ позволяют использовать в хозяйственной деятельности частного предпринимателя все имущество, которым владеет частный предприниматель, как обычное физическое лицо. Причем дополнительных объектов налогообложения у предпринимателя не возникает. Не исключение здесь и денежные средства.
На основании этих тезисов делаем однозначный вывод о том, что личные средства физического лица, которые он переводит на счет частного предпринимателя на едином налоге, не попадают в базу налогообложения этим налогом и, соответственно, доходом не считаются.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 19.02.2017 8:37 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend