Безкоштовні консультації з оподаткування > Отчет 1-ДФ

Отчет 1-ДФ

0
0

Необходимо ли для ФОП 3-ей группы сдавать отчет 1-ДФ (ежеквартально), даже если нет наёмных работников и за отчетный период не приобретались товары у физ.лиц?

Отчет 1-ДФ
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Галина
Ответ на 12.04.2018 11:09 пп
17 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте начнем с того, что составление этого отчета регламентируется положениями НКУ и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом министерства финансов Украины от 13.01.2015 г. №4. Здесь нужно заметить, что сам Порядок не содержит ответа на Ваш вопрос, в нем содержится только обязанности плательщиков по подаче этого отчета. Хотя если мы обратимся к тексту НКУ, то в подпункте «б» п.176.2 находим следующий текст: «Лица, которые в соответствии с настоящим Кодексом имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать в сроки, установленные настоящим Кодексом для налогового квартала налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного с них налога в контролирующий орган по месту своего расположения. Такой расчет подается только в случае начисления сумм указанных доходов плательщику налога налоговым агентом в течение отчетного периода. Введение других форм отчетности по указанным вопросам не допускается». Таким образом, если в отчетном периоде Вы не только не выплачивали доходов физическим лицам, но и не начисляли такие доходы, то отчет по форме 1-ДФ Вы можете не подавать на основании пп. «б» п.176.2 НКУ.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 15.04.2018 5:59 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend