Безкоштовні консультації з оподаткування > Оподаткування страхового відшкодування.

Оподаткування страхового відшкодування.

« До попередньої сторінки
0
0

Я підприємець 3 групи. отримала страхове відшкодування на рахунок. Як його оподаткувати і відобразити в звітності?

Оподаткування страхового відшкодування.
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Наталія
Ответ на 13.06.2017 11:32 дп
9 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
В соответствии с п. 292.1 НКУ от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями доходом плательщика единого налога для юридического лица является любой доход, включая доход представительств, филиалов, отделений такого юридического лица, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной или безналичной), материальной или нематериальной форме, определенной в п. 292.3 НКУ. Согласно ст. 9 Закона Украины от 07 марта 1996 года № 85/96-ВР «О страховании» с изменениями и дополнениями страховое возмещение — страховая выплата, которая осуществляется страховщиком в пределах страховой суммы по договорам имущественного страхования и страхования ответственности при наступлении страхового случая. Отметим, что в перечне полученных денежных средств, которые не учитываются в доходах плательщика единого налога, такая выплата не указана (пп.292.10, 292.11 НКУ). Следовательно, в случае получения плательщиком единого налога третьей группы страхового возмещения за поврежденные основные средства, суммы страхового возмещения включаются в доход такого налогоплательщика. Датой получения дохода является дата получения таким плательщиком сумм страхового возмещения. Естественно, что полученные суммы включаются в декларацию плательщика единого налога и облагаются единым налогом в периоде (квартале) фактического получения.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 15.06.2017 5:31 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend