Безкоштовні консультації з оподаткування > Облагается Дотация от Фонда занятости

Облагается Дотация от Фонда занятости

« До попередньої сторінки
0
0

Я Частный предприниматель на 3 гр.без НДС.-5%. От центра занятости трудоустроил безработного. Ц/З. мне ежемесячно компенсирует з/п этому работнику сначала я ему оплачиваю з/п и налоги, по предоставлению документов в центр занятости , мне на р/с поступает компенсация моих расходов по з/п этого работника. ВОПРОС:ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ 5% КОТОРАЯ МНЕ ПОСТУПИЛА НА Р/С ?

Облагается Дотация от Фонда занятости
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Лариса
Ответ на 12.06.2017 7:35 пп
19 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
нет
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 12.06.2017 8:33 пп
Додати коментар
0
Private answer
Давайте начнем с того, что я полностью согласен с предыдущим оратором, и тоже считаю, что, то, что Вы получаете от центра занятости, не подлежит обложению единым налогом. Однако, в отличие от предыдущего оратора, свое утверждение я обосную нормой изложенной в подпункте 4 п. 292.11 НКУ. Так, в соответствии с этим подпунктом, в состав дохода, определенного этой статьей, не включаются суммы средств целевого назначения, поступившие от Пенсионного фонда и других фондов общеобязательного государственного социального страхования, из бюджетов или государственных целевых фондов, в том числе в рамках государственных или местных программ. Постановление КМУ, в соответствии с которым Вам компенсируют зарплату вновь принятого сотрудника – это 100% государственная программа, деньги получены от фонда общеобязательного государственного социального страхования, так что, как говорится, все звезды сошлись. Вы можете смело не включать полученные суммы в базу обложения единым налогом, хотя во избежание проблем при проверке, все же советую организовать отдельный учет полученных от государства компенсаций. Причем, никаких дополнительных документов для исключения этих сумм из базы налогообложения составлять не нужно. Норма НКУ прямая и не требует никаких дополнительных процедур.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 13.06.2017 6:52 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend