Безкоштовні консультації з оподаткування > нульова ставка на прибуток

нульова ставка на прибуток

« До попередньої сторінки
0
0

з 1 січня 2017 р. до 31 грудня 2021 р. нульова ставка зазначеного податку застосовується платниками, у яких, зокрема, річний дохід не перевищує 3 млн грн, нарахована за кожний місяць звітного періоду зарплата працівників перевищує 2 мінімальні зарплати.
Заробітна плата всіх працівників за місяць перевищує 2 мінзарплати,чи зарплата кожного працівника більше 2 мінімалок?

нульова ставка на прибуток
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от ntn_@i.ua
Ответ на 11.08.2017 1:52 пп
5 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
То, о чем Вы пишите в вопросе, предусмотрено п.44 подраздела 4 раздела ХХ НКУ и было принято 21 декабря 2016 года Законом №5368 «Об улучшении инвестиционного климата». Данная норма, действительно, до 31 декабря 2021 года предоставляет возможность применять ставку 0 % плательщикам с бухгалтерским годовым доходом не более 3 млн. грн. и с размером заработной платы каждого из работников не менее двух МЗП. Таким образом, с 1 января 2017 года — зарплата каждого работника у претендента на ставку 0 % должна быть не менее 6400 грн. Кроме этого, обратите особое внимание на то, что «нулевиками» смогут быть плательщики: • созданные после 01.01.2017 г.; • действующие, у которых на протяжении 3 последних лет ежегодный объем дохода не превышал 3 млн грн., а среднеучетная численность работников была от 5 до 20 человек; • бывшие плательщики ЕН (зарегистрированные таковыми до 01.01.2017 г.), у которых за последний календарный год объем выручки составлял до 3 млн грн., а среднеучетная численность работников была от 5 до 50 человек. Немаловажным является и тот факт, что «нулевой» ставки вообще не видать, плательщикам, которые осуществляют виды деятельности, перечисленные в п.п. 2.1 — 2.18 п. 44 подразд. 4 разд. ХХ НКУ. От себя замечу, что в этот перечень попали практически все известные человечеству виды деятельности, поэтому норма то есть, а вот кто, в конце концов, сможет ею воспользоваться (для кого это написано), это очень большой вопрос. Ну и наконец, выплачивая дивиденды своим акционерам (собственникам), такие нулевики должны будут непременно начислить авансовый взнос и уплатить налог на прибыль с него в размере 18 %, что следует из последнего абзаца п.44 подраздела 4 раздела ХХ НКУ.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 12.08.2017 6:07 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend