Безкоштовні консультації з оподаткування > нарахуваня відпустки

нарахуваня відпустки

0
0

Добрий день,працівник пропрацював 8 місяців і він хоче піти у щорічну відпустку на 30 календарних днів,влаштований був 01.08.2016 період для обрахунку буде за 7 місяців чи ніби за 6 тобто півроку?

нарахуваня відпустки
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от yliamyhalitska@mail.ru
Ответ на 03.04.2017 8:00 дп
21 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте начнем с того, что средняя зарплата для оплаты отпуска сотрудника должна рассчитываться в соответствии с Порядком расчета средней заработной платы, утвержденного Постановлением КМУ от 08.02.1995 г. №100. Поэтому, обратимся к этому документу и выясним, как должен происходить расчет в Вашем случае. Так, пунктом 2 Порядка №100 предусмотрено, что исчисление средней заработной платы для оплаты времени ежегодного отпуска, дополнительных отпусков в связи с обучением, творческого отпуска, дополнительного отпуска работникам, имеющим детей, или для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска производится исходя из выплат за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу предоставления отпуска или выплаты компенсации за неиспользованные отпуска. Кроме этого, Работнику, который проработал на предприятии, в учреждении, организации менее года, средняя заработная плата исчисляется исходя из выплат за фактическое время работы, то есть с первого числа месяца после оформления на работу до первого числа месяца, в котором предоставляется отпуск или выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Таким образом, в вашем случае, для расчета средней зарплаты берем совокупный заработок сотрудника за весь период его работы у Вас на предприятии.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 09.04.2017 4:17 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend