Безкоштовні консультації з оподаткування > Налогообложение обменного пункта электорнных валют

Налогообложение обменного пункта электорнных валют

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу налогообложения обменного пункта электронных валют.
Как регистрироваться?
Какой выбрать КВЕД?
Как составлять отчетность если все операции проходят в интернете?

Налогообложение обменного пункта электорнных валют
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от chingishan
Ответ на 23.03.2017 7:57 пп
13 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Хочу сразу сказать, что вопросов достаточно много и все они требуют очень детального освещения, поэтому в этом посте я только укажу направления в которых, Вы должны двигаться, если хотите организовать такого рода бизнес. Первое, что Вы должны четко понимать, так это то, что единый налог Вам не светит ни при каких обстоятельствах. Прямой запрет находиться на едином налоге обменным пунктам содержится в п.291.5.1 НКУ. Таким образом, Вам придется выбирать между частным предпринимателем на общей системе налогообложения и юридическим лицом (фирмой) на общей системе налогообложения. Если выбирать между ФОП на общей системе и юридическим лицом, то я бы советовал остановиться на юридическом лице. Это мое личное мнение, которое основано чисто на практических моментах, связанных с разного рода трудностями учета, оформления первичных документов, а так же налогового пресса (предприниматель, к сожалению, в данном случае налогов платит больше, поверьте на слово). Второй немаловажный момент связан с тем, что обмен валют у нас лицензируется НБУ. Такие лицензии имеют все обменные пункты, будь то банковские учреждения или другие финансово-кредитные учреждения. Сложности получения лицензии, в Вашем случае, будут связаны с тем, что Вы хотите обменивать электронные валюты. Далеко не все из них признаны легальными, т.е. такими, которые признаются легальным платежным средством, на Украине. Этот вопрос требует более детального изучения законодательства и актов НБУ по этому вопросу. Третье это учет электронных валют и операций с ними. ГФС издала уже не одно разъяснение по вопросу учета электронных валют на украинских предприятиях и многие юридические лица (фирмы) уже имеют счета, например, в сервисе webmoney и довольно успешно осуществляют через них расчеты. Ну и наконец, КВЕД, который Вам подойдет. На мой взгляд, Вы должны обратить внимание на раздел 64 «Предоставление финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения». В нем есть класс 64.99 «Прочие финансовые услуги, кроме страхования и пенсионного обеспечения», который должен Вам идеально подойти.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 25.03.2017 8:25 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend