Безкоштовні консультації з оподаткування > налог на рекламу

налог на рекламу

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте! у меня ООО на общей системе, основной квэд 56.10, если я добавлю квэд 73.11, нужно ли будет платить дополнительные налоги?

налог на рекламу
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 25.05.2017 9:21 дп
17 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Насколько я понял из текста вопроса, помимо ресторанного бизнеса, Вы решили еще заняться и рекламным бизнесом. В связи с этим, Вас интересует, не возникнет ли у Вас обязательство по уплате каких-то дополнительных налогов и сборов, как то налог на рекламу и пр. Если это так то, давайте читать НКУ вместе. В соответствии с п. 9.1 НКУ к общегосударственным налогам относятся: • налог на прибыль предприятий; • налог на доходы физических лиц; • налог на добавленную стоимость; • акцизный налог; • экологический налог; • рентная плата; • пошлина. Кроме этого, в соответствии с п.10.1 НКУ к местным налогам относятся: налог на имущество и единый налог, а в соответствии с п.10.2 НКУ к местным сборам относятся: сбор за места для парковки транспортных средств и туристический сбор. Хочу так же обратить Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 10.4 НКУ установление местных налогов и сборов, не предусмотренных настоящим Кодексом, запрещается. Как видим, никаких специальных налогов для рекламного бизнеса не предусмотрено, как на общегосударственном, так и на местном уровнях. Поэтому дополнительных налогов Вы платить не должны. Хотя данное утверждение не касается, например, обязательной регистрации плательщиком НДС при достижении определенного уровня налогооблагаемых операций или регистрации в качестве плательщика акцизного сбора при реализации подакцизной продукции и пр.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 27.05.2017 7:05 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend