Безкоштовні консультації з оподаткування > Компенсация при увольнении декретчицы

Компенсация при увольнении декретчицы

« До попередньої сторінки
0
0

Девушка работала на предприятии 2 месяца, ушла в декрет, увольняется по собственному желанию, находясь в декретном отпуске. Положена ли ей компенсация за отпуск?

Компенсация при увольнении декретчицы
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Иринка
Ответ на 12.04.2017 6:30 пп
16 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте читать украинское законодательство вместе. Прежде всего, приведем текст статьи 83 КЗоТ, которая гласит: «В случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска работникам, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка — инвалида с детства подгруппы А I группы». Кроме этого, обращаем Ваше внимание на статью 24 Закона Украины «Об отпусках», в которой приводится аналогичный КЗоТ текст, подтверждающий то, что сотруднику, независимо от причины увольнения по его желанию выплачивается компенсация за все дни неиспользованного основного и дополнительных отпусков. Важно помнить, что в случае перевода работника на работу на другое предприятие денежная компенсация за не использованные им дни ежегодных отпусков по его желанию должна быть перечислена на счет предприятия, на которое перешел работник. По желанию работника часть ежегодного отпуска заменяется денежной компенсацией. При этом продолжительность предоставленного работнику ежегодного и дополнительных отпусков не должна быть менее 24 календарных дней. Т.е. компенсацию за отработанные два месяца в бухгалтерии должны производить из продолжительности ежегодного отпуска не менее 24 календарных дней (в Вашем случае, как минимум за 4, т.е. 24 дня / 12 месяцев в году * 2 отработанных месяца). Лицам в возрасте до восемнадцати лет замена всех видов отпусков денежной компенсацией не допускается.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 17.04.2017 9:53 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend