Безкоштовні консультації з оподаткування > Карта ключ к счету

Карта ключ к счету

0
0

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Директор предприятия в декабре 2017г. снял с карточки ключ к счету Приватбанка денежные средства на хознужды. Бухгалтерия оприходовала их по ПКО в кассу предприятия, а затем по РКО выдала ему же под отчет на хознужды.
Нужного товара не оказалось в наличии, и директор в тот же день вернул выданные ему деньги. Бухгалтерия опять оприходовала их в кассу предприятия по ПКО.
Так как лимит кассы у предприятия не установлен, то эти же денежные средства в тот же день были выплачены по РКО в виде зарплаты работнику в день увольнения.
Вопрос:
1.В соответствии с п. 2.12 Положения № 637, физлица, получившие наличность с текущего счета с применением корпоративного специального платежного средства, используют ее по назначению без оприходования в кассе. Будет ли считаться ошибкой при проверке кассовой дисциплины оприходование денежных средств в кассе, снятые директором с карточки ключ к счету Приватбанка, а затем выданные ему же под отчет?
2.В соответствии с п. 2 Порядка № 996, работник, получивший наличность под отчет…, обязан отчитаться за израсходованные им средства, подав отчет об использовании средств, предоставленных под отчет. Директором был предоставлен авансовый отчет и утвержден в сумме 0 (ноль) грн. 00 коп. Необходимо ли было предоставлять авансовый отчет, если директор, получив деньги из кассы предприятия, не смог выполнить поручение предприятия? Или же в этом случае достаточно было оприходовать по ПКО денежные средства в кассе предприятия без предоставления авансового отчета?
3.Можно ли было выплачивать зарплату работнику наличными средствами, которые были возвращены директором в кассу предприятия, не сдавая их в учреждение банка?

Карта ключ к счету
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Элите
Ответ на 07.08.2018 11:20 дп
8 просмотры
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend