Безкоштовні консультації з оподаткування > Годовой отчет ЧП Бланк

Годовой отчет ЧП Бланк

« До попередньої сторінки
0
0

До какого числа нужно сдать годовой отчет по Частному предпринимателю? Где взять бланк? Можно ли отправить отчет с друго города?

Marked as spam
Сообщение от Виталий (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 02.02.2017 11:23 дп
68 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

По единому налогу: сроки подачи отчетности в 2017 году по группам:
1-я группа и 2-я группа в 2017 году Подает годовой отчет за 2016 год до 01 марта 2017 года включительно (основание п.296.2 и п. 49.18.3. Налогового кодекса).
В дальнейшем 1-я и 2-я группы не подают квартальные отчеты в 2017 году.
3-я группа подает ежеквартальные отчеты (основание п.296.3 и п. 49.18.2. Налогового кодекса)
Срок подач отчета за IV квартал 2016 – до 9 февраля 2017 (включительно).
Отчеты по единому налогу могут подаваться на бумажных носителях и в электронном виде. Обязанность подачи отчетов исключительно в электронном виде лежит только на крупных и средних предприятиях (оборот от 70 млн. грн. в год) (требование п. 49.4 Налогового кодекса).
Предприниматели (СПД, ФОП) на едином налоге не обязаны сдавать отчет в электронном виде, требования налоговой — это ПРОИЗВОЛ. Жалуйтесь. Посылайте отчет по почте, но не забывайте, что отчет нужно отправить по почте не позже чем за 5 дней до предельного срока.
Способы подачи отчетов по единому налогу:
а) лично предпринимателем или доверенным лицом;
б) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения !!! (не позднее чем за 5 календарных дней до истечения предельного срока подачи отчетов);
в) средствами электронной связи в электронной форме.
По единому социальному взносу ЕСВ подается только годовой отчет.
Срок подачи годового отчета по ЕСВ за 2016 год до 09 февраля 2017 года. (Основание п.1 и п. 2 Раздела ІІ Порядка формирования и подачи отчета по ЕСВ Наказ Мінфіна №435 від 14.04.2015р.)
Форма и способы подачи отчетов по ЕСВ:
1. В электронном виде, если вы имеете электронную подпись.
2. На бумажных носителях, если у вас наемных работников не больше пяти. Отчет подается в налоговую (фискальную) службу лично предпринимателем или по доверенности.
3. Если наемных работников больше пяти, то на бужном носителе + в электронном виде на флешке или CD/DVD. Отчет подается в налоговую лично предпринимателем или по доверенности.
4. Отчет можно отправлять по почте: заказным письмом с описью вложения. Если отправляете почтой, то день принятия почтовым отделением считается днем подачи отчета по ЕСВ. (Это новая норма. действует с 07.07.2014. Смотрите пункт 4 частини другої статті 6 Закону України від 08.07.2010 № 2464 «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування».)

Marked as spam
Сообщение от Дмитрий Дрючин (Вопросы: 0, Ответы: 25)
Ответ на 04.02.2017 9:21 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]