Безкоштовні консультації з оподаткування > ФОП єдиний податок

ФОП єдиний податок

« До попередньої сторінки
0
0

Чи складають ФОП на 2 групі єдиному податку Баланс 1м і Звіт 2м?

ФОП єдиний податок
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Yana
Ответ на 11.09.2017 9:29 дп
11 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Ответ на Ваш вопрос содержится в Законе «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине». Согласно п.1 ст. 2 и п. 2 ст. 3 Закона бухгалтерский учет является обязательным для всех юридических лиц. Методологию бухучета разрабатывает Министерство финансов. Именно этот орган утверждает национальные стандарты и другие нормативные документы, на основании которых предприятия ведут бухучет и составляют отчетность (п. 2 ст. 6 Закона). Мало того, финансовая, налоговая, статистическая и другие виды отчетности, которые используют денежный измеритель, основываются на данных бухгалтерского учета. Формы Баланс 1м и Отчет о финансовых результатах форма 2м являются финансовой отчетностью (хотя, в последнее время ей частично дали статус налоговой, поскольку все плательщики налога на прибыль обязаны подавать эти формы вместе с декларацией по этому налогу). Однако из положений Закона о бухучете можно сделать однозначный вывод: физические лица – предприниматели, независимо от того, какую систему налогообложения они применяют, и какую деятельность ведут, не обязаны вести бухучет, так как они не являются юридическими лицами. А поскольку данная отчетность основывается на данных бухгалтерского учета, то предприниматели, априори, подавать такую отчетность не должны.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 13.09.2017 6:03 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend