Безкоштовні консультації з оподаткування > ФОП 3 група

ФОП 3 група

0
0

Чи потрібно ФОПу 3 група реєструвати в ДФС книгу доходів? Дякую

ФОП 3 група
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от yulya.kucher.1992@gmail.com
Ответ на 09.04.2018 1:04 пп
10 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте читать НКУ вместе. Вопросы, связанные с ведением учета и составлением отчетности плательщиками единого налога изложены в ст.296 НКУ. Так, в соответствии с п.296.1.1 НКУ, плательщики единого налога первой и второй групп и плательщики единого налога третьей группы (физические лица — предприниматели), которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, ведут Книгу учета доходов путем ежедневного, по итогам рабочего дня, отражения полученных доходов. Форма книги учета доходов, порядок ее ведения утверждаются центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику. Для регистрации Книги учета доходов такие плательщики единого налога подают в контролирующий орган по месту учета Книгу, в случае избрания способа ведения Книги в бумажном виде. Здесь напомню, что некоторые категории предпринимателей имеют право вести свои Книги в электронном виде, однако для предпринимателей 3 группы не плательщиков НДС такой альтернативы не имеют, поэтому для Вас ведение книги доходов в бумажном виде – это обязанность. Естественно, что перед началом ведения Книги учета доходов, ее необходимо зарегистрировать в ГФС по месту учета.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 14.04.2018 6:07 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend