Безкоштовні консультації з оподаткування > Больничный

Больничный

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, некоторое время я работала на 1,5 ставки. Больничный мне оплатили только за 1 ставку, аргументируя тем, что когда пошла на больничный с 3 числа, а 1 меня уволили с 1,5 ставки. Законно ли это? Спасибо

Больничный
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от vika_3101
Ответ на 05.09.2017 9:46 дп
7 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Здравствуйте. К сожалению, порадовать Вас нечем. С 04.07.2015 года изменился Порядок исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию №1266 от 26.09.2001 года, в частности изменился подход к расчету больничных лицам, работающим по совместительству. Согласно п.30 Порядка №1266 независимо от того, внешний это совместитель или внутренний, исчисление средней заработной платы для начисления пособия по временной нетрудоспособности осуществляется отдельно по основному месту работы и отдельно по совместительству. При этом расчетный период определяется отдельно по каждому месту работы. В Вашем случае 1.5 ставки делят как 1 ставку по основному месту работы и 0,5 ставки как внутреннее совместительство. Хочу напомнить, что пособие по временной нетрудоспособности – это полная или частичная компенсация утраченного за время болезни заработка. Поскольку на момент наступления страхового случая, Вы работали только по основному месту работы, то заработок, как совместитель, Вы не теряете и имеете права на оплату больничного только на основной работе. Поэтому Ваша бухгалтерия произвела расчет больничного правильно.
Marked as spam
Сообщение от Ольга
Ответ на 09.09.2017 8:15 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend