Безкоштовні консультації з оподаткування > Адрес деятельности

Адрес деятельности

« До попередньої сторінки
0
0

ФОП 3 я группа, работаю на дому по адресу регистрации. На лето взяла в аренду павильон, в другом районе города. Подскажите, пожалуйста, мне нужно менять адрес деятельности (он указывается в свидетельстве плательщика единого налога)??

Marked as spam
Сообщение от EVR
Ответ на 24.05.2017 7:24 дп
3 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте начнем с того, что свидетельства плательщика единого налога уже давно не выдают. Они остались только у тех предпринимателей, которые ни разу не обращались в ГФС за выпиской из единого государственного реестра плательщиков единого налога. При таком обращении, как правило, старые свидетельства об уплате единого налога, требовали сдавать в ГФС. Таким образом, о Ваших видах деятельности и месте осуществления хозяйственной деятельности можно судить только из информации, которая содержится в реестре плательщиков единого налога. Что же до налогового адреса, то давайте читать НКУ вместе. Так статья 45.1 НКУ гласит. Налогоплательщик — физическое лицо обязан определить свой налоговый адрес. Налоговому адресу налогоплательщика — физического лица признается место его проживания, по которому она берется на учет как налогоплательщик в контролирующем органе. Налогоплательщик — физическое лицо может иметь одновременно не более одного налогового адреса. Таким образом, независимо от того, где фактически Вы будете осуществлять свою деятельность, местом ее проведения для целей налогообложения будет считать адрес Вашей регистрации, т.е. то, что написано у Вас в паспорте.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 27.05.2017 7:40 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend