Безкоштовні консультації з оподаткування > 1 ДФ

1 ДФ

« До попередньої сторінки
0
0

Скажіть, будь ласка, якщо 31.05.2017р всіх працівників по Договору ЦПХ звільнено, а 01.06.2017 принято і 30.06.2017р знову звільнено, то в звіті 1 ДФ дата прийняття і звільнення вказувати 01.06.2017 і 30.06.2017р?

1 ДФ
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anonymous
Ответ на 07.08.2017 8:24 дп
14 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Давайте читать Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога вместе. Так согласно п. 3.7 Порядка, графа 6 заполняется только на тех физических лиц, которые принимались на работу в отчетном периоде. Графа 7 заполняется только на тех физических лиц, которые были уволены в отчетном периоде по месту работы, на котором они получали доход в виде заработной платы, или уволены до начала отчетного периода, но получали доходы в отчетном периоде. Для физических лиц, не менявших места работы в отчетном периоде, графы 6 и 7 не заполняются. В случае неоднократного приема физического лица на работу и его увольнения с работы в отчетном квартале о таком лице нужно заполнять столько строк, сколько раз информация об изменении места работы лица встречается в отчетном квартале. В графе 6 «Дата приема на работу» проставляется дата (число, порядковый номер месяца, год) приема физического лица на работу, например, если дата приема — 19 августа 2014 года, то в графе 6 нужно указать «19.08.2014». В графе 7 «Дата увольнения с работы» проставляется дата увольнения физического лица с работы по образцу, приведенному в абзаце втором этого пункта. Как видим, графы 6 и 7 отчета 1-ДФ заполняются по сотрудникам, которые получали доход «в виде заработной платы». Согласно договорам ГПХ заработная плата не выплачивается, люди здесь получают вознаграждение, поэтому, если Вас интересует мое мнение, то я бы эти графы вообще не заполнял, а в одной строке с признаком дохода 102 — выплаты согласнo условиям гражданско-правового договора, заполнил бы все начисленные и выплаченные суммы в отчетном периоде по всем договорам в отношении этого человека (как до 31.05.2017 года так и в июне 2017 года). Хочу заметить, что данная консультация совсем не касается отчета по ЕСВ по форме приложения 4. Там, есть таблица 5 «Ведомость о трудовых отношениях». Несмотря на то, что трудовых отношений при заключении договоров ГПХ не возникает, их нужно включать в эту таблицу (так предусмотрено Порядком заполнения этого отчета). Насколько законны требования фискалов и этого Порядка о включении в эту форму данных по договорам ГПХ – это тема отдельной статьи, однако сейчас они (фискалы) это требуют. Поэтому по каждому человеку, о котором Вы пишите в вопросе, в таблице 5 нужно заполнить две строки. В первой указать дату увольнения 31.05 2017 г., а во второй — и дату приема, и дату увольнения.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 08.08.2017 6:45 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend