Безкоштовні консультації з оподаткування > 1-ДФ

1-ДФ

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый день!Подскажите пожалуйста,если я купила у юр.лица товар,то какой признак дохода нужно писать?157 ли 102?

1-ДФ
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Eleona
Ответ на 04.05.2017 8:51 дп
21 просмотры
Додати коментар
1
Private answer
Вы не совсем верно понимаете украинское законодательство в отношении отчета по форме 1-ДФ. В соответствии с п.1.2 Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, налоговый расчет по форме 1-ДВ – это документ, свидетельствующий о суммах дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, суммы удержанного или уплаченного налога. В Вашей ситуации Вы покупаете товар у юридического лица (так Вы пишите в тексте вопроса), т.е. доход выплачивается не физическому, а юридическому лицу. Такой доход у получателя (юридического лица) будет облагаться либо налогом на прибыль, либо единым налогом, в зависимости от того какую систему налогообложения избрало это юридическое лицо. Данная же операция вообще никак не должна отражаться в отчете по форме 1-ДФ, поскольку в результате этой операции физическое лицо выплачивает, а не получает доход. Таким образом, данную операцию в отчете по форме 1-ДФ никак не отражаем не с признаком 157, ни с признаком 102, соответственно никаких налог при выплате такого дохода не удерживаем.
Marked as spam
Сообщение от dmitry77
Ответ на 05.05.2017 8:31 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend