Єдиний податок

0
0

Добрий день! Можна сплачувати єдиний податок кожного місяця, а не за квартал?

Єдиний податок
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Виктория (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 19.07.2014 6:48 дп
2158 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Здравствуйте. Уплачивать единый налог каждый месяц вы можете.
Если вы находитесь на второй группе, то вы платите его до 20 числа текущего месяца. Например, единый налог за январь вы платите до 20 января.
Если вы находитесь на третьей или пятой группе, то с одной стороны у вас установлены граничные сроки для уплаты единого налога — 50 календарных дней по окончании квартала. С другой стороны, нигде не запрещено платить единый налог наперед. Например, вы вполне можете посчитать свои доходы за месяц и посчитать единый налог за месяц и заплатить.

Marked as spam
Олексій Сообщение от Олексій (Вопросы: 1, Ответы: 545)
Ответ на 19.07.2014 7:49 пп
Додати коментар
0
Private answer

Да, во второй группе, но я уже оплатила за квартал, спасибо за ответ! А если за 1-2 квартал,я не доплатили по 30 грн.(потому, что я первый раз платила и мне сказали, что 700 грн. за квартал платить, а вчера позвонила узнать, так сказали, что получается надо было 730 , а за 3-й 750, так штрафные санкц. будут за не доплату или просто нужно доплатить 60 грн. и всё?)

Marked as spam
Сообщение от Виктория (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 20.07.2014 7:00 дп
Додати коментар
0
Private answer

Мне не совсем понятно, почему у вас за разные кварталы разная сумма единого налога. Она должна быть одинаковой.

293.1. Ставки єдиного податку встановлюються у відсотках (фіксовані ставки) до розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року (далі у цій главі - мінімальна заробітна плата), та у відсотках до доходу (відсоткові ставки).

Сумма единого налога считается от минимальной зарплаты, установленной на 1 января года. Поэтому сумма ЕН за все кварталы должна быть одинаковой.

За недоплату вам могут попытаться применить штраф согласно статьи 122 НКУ:

Стаття 122. Порушення правил застосування спрощеної системи оподаткування фізичною особою — підприємцем

122.1. Несплата (неперерахування) фізичною особою - платником єдиного податку, визначеною підпунктами 1 і 2 пункту 291.4 статті 291 цього Кодексу, авансових внесків єдиного податку в порядку та у строки, визначені цим Кодексом, тягне за собою накладення штрафу в розмірі 50 відсотків ставки єдиного податку, обраної платником єдиного податку відповідно до цього Кодексу.

Marked as spam
Олексій Сообщение от Олексій (Вопросы: 1, Ответы: 545)
Ответ на 20.07.2014 9:14 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]