Безкоштовні консультації з оподаткування > Як виправити помилки у звіті по ЄСВ

Як виправити помилки у звіті по ЄСВ

« До попередньої сторінки
0
0

Добрий день! У квітні місяці я подала табл. 5 додатка 4 з двома рядками, один з яких з помилкою. Мені потрібно подати скасовуючу лише з неправильним рядком і початкову лише з виправленим чи з двома (виправленим і тим, що уже був правильний)? І чи буде за це штраф? І чи буде штраф, якщо я у таблиці 6 подам рядки за попередні періоди з типом нарахування 2 і 3? Це ж потягне за собою заповнення пунктів 6 і 7 у таблиці 1! Підкажіть будь-ласка, бо термін подачі звіту вже спливає!

Як виправити помилки у звіті по ЄСВ
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Наталя (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 17.09.2015 8:24 пп
3187 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Изменения, которые Вы будете вносить в таблицу 5 Приложения 4 отчета по ЕСВ, скорее всего не приведут к изменению базы налогообложения этим взносом (сумма начисленной заработной платы и вознаграждений по ГПД вряд ли поменяются), поэтому штрафные санкции здесь Вам не грозят. Относительно самого процесса корректировки, то если Вы подадите исключающую форму по обоим сотрудникам, то и вводить новую нужно тоже по обоим, если же Вы исключите только одну строку, то и вводить нужно только одну строку в этой таблице.
Что же касается таблицы 6, то здесь, скорее всего, изменение признака дохода, приведет к изменению ставок налогообложения (судя по тому что Вы пишите в вопросе), что несомненно изменит сумму ЕСВ к уплате по итогам того или иного отчетного периода, который корректируется. Если в результате внесенных Вами изменений сумма к уплате ЕСВ измениться в сторону увеличения, то нужно говорить о том, что Вы намеренно занизили налогооблагаемую сумму выплаченного дохода, а это чревато штрафными санкциями и пеней. Хотя если на момент внесения изменений в отчетность у Вас есть переплата по ЕСВ, то штрафы и пеня могут пойти в зачет существующей переплаты. Если же переплаты нет, то нужно позаботиться о том, чтобы вся сумма недоимки, которая возникнет по итогам корректировки отчетности, была уплачена вовремя, а желательно одновременно с подачей уточнений.
Если же в результате подачи корректировки сумма ЕСВ к уплате не увеличится, а наоборот уменьшится, то, естественно, никаких штрафных санкций быть не должно, у Вас просто возникнет переплата по ЕСВ, хотя за неправильное ведение налогового учета Вас все равно могут оштрафовать согласно ст. 163¹ КоАП Украины.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 20.09.2015 8:41 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend