Безкоштовні консультації з оподаткування > Чи потрібен РРО?

Чи потрібен РРО?

« До попередньої сторінки
0
0

У світі прийнятого нового закону 1088 від 01,07,15(якщо підпише президент) чи потрібен РРО підприємцю на загальній системі (послуги), який веде книгу доходів та витрат? Оборот за рік до 300тис. Дякую.

Marked as spam
Сообщение от lutrus (Вопросы: 2, Ответы: 1)
Ответ на 02.07.2015 5:56 дп
1473 просмотры
Додати коментар
1
Private answer

Законодательный акт, о котором Вы говорите, вносит изменения в п.296.10 НКУ. Теперь он звучит так: «Регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога:
• первой группы;
• второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога».
Как видим, речь идет только о плательщиках единого налога первой, второй и третьей группы, о предпринимателях на общей системы ничего не сказано и для них эта норма не действует. Поэтому, в Вашем случае, нужно либо подумать о переходе на уплату единого налога, либо приобретать кассовый аппарат и начинать его использовать. Конечно, еще одним вариантом ухода от использования РРО, может стать для Вас отказ от расчета наличными.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 04.07.2015 8:29 дп
Додати коментар
0
Private answer

Дякую за відповідь. А якщо клієнт буде сплачувати за послугу через термінал самообслуговування в сусідньому банку на мій рахунок ФОП? Це вже буде безготівковий розрахунок? Чи треба тільки через касу банку?

Marked as spam
Сообщение от lutrus (Вопросы: 2, Ответы: 1)
Ответ на 05.07.2015 10:18 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]