Безкоштовні консультації з оподаткування > Центр зайнятості.

Центр зайнятості.

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня!Мене цікавить таке питання:я знаходжусь на 2-му місяці вагітності,до цього часу ніде офіційно не працювала,якщо я на даний час стану на облік в центер зайнятості чи зміниться сума виплати по вагітності та пологах,чи залишиться такою ж як що я і надалі буду рахуватися безробітною?

Marked as spam
Сообщение от Елена (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 02.03.2015 4:03 пп
1218 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

На мой взгляд, Вам в любом случае нужно зарегистрироваться в центре занятости, несмотря на то, что официальной работы не было. Прежде всего, это позволит Вам получить субсидию на оплату коммунальных услуг, что в наше время не последнее дело. Что касается пособия, то прежде, зарегистрировавшись в центре занятости, Вы сможете получить оплату за отпуск по беременности и родам в соответствии с ст. 179 КЗоТ Украины, ст. 17 ЗУ »Об отпусках», а это до родов — 70 календарных дней и после родов — 56 (70 в случае рождения двух и более детей или осложнения родов) календарных дней, начиная с дня родов. Пособие по беременности и родам для безработных предоставляется в размере 100 процентов помощи по безработице, но не менее 25 процентов от размера установленного законом прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Вашем случае, первое пособие, наверное, будет побольше, чем 25% от прожиточного минимума (на данные момент прожиточный минимум 1218 грн., а 25% — 304,5 грн.).
Основанием для назначения пособия по безработице и родам является справка государственной службы занятости о том, что женщина зарегистрирована в центре занятости как безработная. Что качается пособия после рождения ребенка, то его Вы получите на общих основаниях.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 03.03.2015 6:57 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]