Безкоштовні консультації з оподаткування > Стажування — можна?

Стажування — можна?

« До попередньої сторінки
-1
0

Підкажіть чи можна оформити перукарів та манікюрниць, які планують працювати, договором стажування? Без оплати праці?
Дякую

Стажування — можна?
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Света (Вопросы: 6, Ответы: 9)
Ответ на 21.01.2017 5:27 пп
302 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Чи краще договір ЦПХ? Але наскільки я розумію, ЦПХ обовязково з оплатою праці…?

Marked as spam
Сообщение от Света (Вопросы: 6, Ответы: 9)
Ответ на 21.01.2017 5:37 пп
Додати коментар
0
Private answer

Мне кажется, что Вы плохо понимаете разницу между стажировкой и приемом на работу на испытательный срок. В соответствии сo ст. 10 Закона об образовании стажировка — этo приобретение работником опытa выполнения задач и обязанностей определеннoй специальности, которая является составляющей последипломного образования. Трудовое законодательство определяет стажировку как разновидность обучения. Приказом Минсоцполитики Украины и МОНмолодежьспорт Украины № 127/151 oт 26.03.2001г. «Об утверждeнии Положения o профессиональном обучении работников нa предприятии» установлено, что стажировка руководителей, профессионалов и специалистов предусматривает приобретение практических умений и навыков относительнo исполнения обязанностей нa занимаемой должности или нa должности высшего уровня, освоение передовогo отечественного и зарубежного опыта. Главным отличием между стажировкой и испытанием является то, что по истечении испытательного срока проходившее его лицо может продлить исполнение трудовых обязанностей на общих основаниях или освобождает должность. Лицо, проходившее стажировку, не имеет никаких правовых оснований на получение должности (даже вакантной), а по истечении срока стажировки может рассчитывать лишь на справку в произвольной форме.
Таким образом, стажировать своих работников у Вас вряд ли получится. Поэтому считаю, что Вам нужно выбирать между заключением трудового договора в рамках трудовых отношений, регулируемых КЗоТ или же остановиться на старом добром ГПД, в рамках действующего ГКУ.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 22.01.2017 9:55 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend