Безкоштовні консультації з оподаткування > Сбор на спецводопользование

Сбор на спецводопользование

0
0

Частная медицинская клиника имеет договор на поставку воды от водоканала. Воду использует на личные потребности сотрудников, уборку помещений, мойку инструментов. Для непосредственного лечения пациентов вода не используется (используется только для уборки после процедур). Должно ли данное предприятие уплачивать сбор на спецводопользование?

Сбор на спецводопользование
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Lana2014 (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 02.11.2014 8:31 пп
1399 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Здравствуйте. В принципе, это довольно четко прописано в Налоговом кодексе в пункте 323.2.

Вот вам еще ответ налоговой службы по данному вопросу http://byhgalter.com/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=130

Правда в вашем случае грань между использованием для оказания услуг и использования только для своих потребностей очень тонкая.

Например, читайте еще один ответ налоговой службы, очень близкий к вашему http://byhgalter.com/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=131

Marked as spam
Олексій Сообщение от Олексій (Вопросы: 1, Ответы: 545)
Ответ на 04.11.2014 10:52 дп
Додати коментар

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend