Безкоштовні консультації з оподаткування > РРО

РРО

« До попередньої сторінки
0
0

ФЛП единый налог 2 группа РРО обязательно?

РРО
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Elena (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 03.11.2015 9:59 дп
797 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте читать НКУ вместе. В частности, п.296.10 НКУ гласит: «Регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога:
• первой группы;
• второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.»
Таким образом, если Вы находитесь во второй группе плательщиков единого налога и Ваш годовой объем дохода не превышает 1 млн. грн., то РРО Вы можете не применять вообще. В противном случае (в случае превышения дохода в 1 млн. грн.) РРО Вы используете на общих основаниях, со всеми вытекающими отсюда последствиями (речь идет о правильности использования РРО и штрафных санкциях за нарушение таких правил). Никаких дополнительных льгот НКУ для таких плательщиков не предусматривает.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1750)
Ответ на 07.11.2015 8:04 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend