Безкоштовні консультації з оподаткування > РРО

РРО

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня! підскажіть будь ласка.ФОП на єдиному податку планує перейти на 3 групу 4% .працювати буде по безналу. Чи потрібно застосовувати РРО?

Marked as spam
Сообщение от GALYA (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 24.07.2015 8:54 дп
1248 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Для применения кассового аппарата необходимо применение наличных расчетов, а насколько я понял из текста вопроса, то Вы собираетесь получать только безналичные деньги. Поэтому Закон Украины «Об РРО» к Вам вообще не имеет никакого отношения.
Хочу Вас так же обрадовать, что 23 июля вступил в силу Закон, согласно которому предприниматели 1 группы, а также 2 и 3 групп единого налога с доходом до 1 млн. грн. освобождены от обязанности применения РРО. Он внес изменения в п.296.10 НКУ, суть которых сводится к тому, что разрешено не применять РРО плательщикам единого налога:
• первой группы;
• второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 млн грн. В случае превышения применения РРО является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.
Поэтому, если Ваш годовой доход находится в пределах 1 млн. грн., то теперь Вы можете не применять РРО, даже применяя наличные расчеты.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 25.07.2015 2:15 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]