Безкоштовні консультації з оподаткування > роздрібна торгівля пивом теж звільняється від рро

роздрібна торгівля пивом теж звільняється від рро

« До попередньої сторінки
0
0

роздрібна торгівля пивом теж звільняється від рро?

Marked as spam
Сообщение от Елена Любова (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 01.07.2015 7:53 пп
1291 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте читать НКУ вместе. Обновленный п.296.10 НКУ теперь звучит следующим образом:
«Регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога:
• первой группы;
• второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога».
Таким образом, если Вы предприниматель какой то из указанных в этом подпункте групп, плательщиков единого налога, и Ваш совокупный доход не превышает 1 млн. грн. в год, независимо от того, торгуете Вы пивом в розницу или оптом, то полностью освобождаетесь от использования РРО при реализации пива за наличный расчет.
Если Вы предприниматель на общей системе налогообложения, либо юридическое лицо, которые реализуют пиво за наличные, то независимо от того, какими партиями происходит эта реализация (оптом или в розницу), использование кассового аппарата просто необходимо.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 04.07.2015 12:32 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]