Безкоштовні консультації з оподаткування > Реєстрація податкових накладних

Реєстрація податкових накладних

« До попередньої сторінки
0
0

Мені потрібно виписати податкову накладну 19.10, але у мене уже є виписані ПН з 20 по 25.10. Чи можна порушувати нумерцію ПН? Термін реєстрації ще не минув.

Реєстрація податкових накладних
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Юля Касьянова (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 28.10.2015 12:30 пп
638 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте обратимся к действующему Порядку заполнения налоговой накладной, который утвержден Приказом Министерства финансов Украины 22 сентября 2014 года N 957.
Так в частности, кроме всего прочего п. 5 этого Порядка гласит: порядковый номер налоговой накладной содержит только цифровые значения (не должен содержать букв или других символов) и состоит из трех частей:
• в первой части (до знаков дроби) проставляется порядковый номер;
• во второй части (между знаками дроби) проставляется код вида деятельности, предусматривающий специальный режим налогообложения;
• в третьей части (после знаков дроби) проставляется цифровой номер филиала или структурного подразделения.
В первой части порядкового номера налоговой накладной указывается цифровой номер, соответствующий последовательному номеру составленной плательщиком налоговой накладной в течение определенного периода.
Учет (нумерация) составленных налоговых накладных ведется плательщиком налога на добавленную стоимость в произвольных форме и порядке.
Не допускается составление плательщиком налога на добавленную стоимость по одной дате налоговых накладных с одинаковым порядковым номером.
Таким образом, нумерация НН – это Ваше личное дело. Поэтому, как Вы ее организуете (или не организуете вообще) тоже зависит только от Вас лично.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 31.10.2015 8:47 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend