Безкоштовні консультації з оподаткування > Расчет отпускных

Расчет отпускных

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте, у меня вопрос учитываются ли больничные при расчете средней зарплаты для оплаты отпусков? Потому что в прошлом году наш бухгалтер сказала, что больничные на считаются, а в этом полугодии пришлось проболеть6 недель самой и 10 дней на больничном по уходу за ребенком. На что рассчитывать и как защитить себя от «воровства»

Расчет отпускных
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Наталия Гомонова (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 21.04.2015 4:22 пп
997 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Ваш бухгалтер ввела Вас в заблуждение. Согласно п.2 Порядка «Про исчисление средней заработной платы» № 100 от 08.02.1995 г. (с изменениями и дополнениями) при исчислении средней заработной платы для оплаты ежегодного тарифного отпуска, дополнительных учебных отпусков, творческого отпуска, дополнительного отпуска работникам, имеющих детей, или для оплаты компенсации за неиспользованный отпуск в фактический заработок включаются суммы за период, на протяжении которого сохранялся средний заработок (за время предыдущего отпуска, командировки), а также помощь по временной нетрудоспособности. Т.е. суммы начисленных больничных учитываются для расчета отпускных.
Вы вправе потребовать доплатить причитающуюся Вам сумму за прошлый отпуск. Попробуйте разрешить ситуацию мирным путем, аргументируя свою правоту законодательными актами. В случае отказа можно обратиться за помощью в департамент труда или решить вопрос в суде.

Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 226)
Ответ на 21.04.2015 5:25 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend