Безкоштовні консультації з оподаткування та бухгалерського обліку > працівники

працівники

« Back to Previous Page
0
0

при влаштування працівника № наказу у податкову поданий не вірно що робити?

Marked as spam
Сообщение от іра (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 16.08.2016 8:09 пп
258 просмотры
Add comment
0
Private answer

Действующими нормативно-правовыми документами не предусмотрено специальных норм, которые позволяли бы корректировать или вносить изменения в ранее поданное уведомление о начале трудовых отношений между работодателем и наемным сотрудником, которое теперь обязаны направлять в органы фискальной службы все работодатели, независимо от формы собственности предприятий, включая частных предпринимателей в соответсвии со ст. 24 КЗоТ.
Если Вас интересует мое мнение, то мне кажется, что Вам и корректировать ничего не нужно. Тот факт, что номер приказа о приеме на работу указан не верно, вряд ли кто-то когда-то обнаружит, поскольку даже если Вас и будут проверять, то проверят, в первую очередь, сам факт уведомления о начале трудовых отношений. Здесь Вы полностью выполнили все требования КЗоТ. Мало того, даже если обнаружиться, что приказ о приеме на работу имеет другой номер, то ни в Постановлении КМУ №413, которым, кстати, утверждена форма такого уведомления, ни самим КЗоТ (его ст.265), не предусмотрены штрафные или финансовые санкции за указание неточной информации в этом уведомлении. Таким образом, считаю, что корректировать в уже поданном уведомлении ничего не нужно, о факте начала трудовых отношений Вы сообщили, т.е. полностью выполнили норму, согласно которой Вас могут оштрафовать, согласно ст.265 КЗоТ, а за неточный номер приказа о приеме на работу пусть уж Вас извинят, поскольку законных оснований оштрафовать у них нет.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1726)
Ответ на 20.08.2016 9:33 дп
Add comment
« Back to Previous Page

Оценить ответ

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]