Безкоштовні консультації з оподаткування > Почему в ППР не указали сумму пени?

Почему в ППР не указали сумму пени?

« До попередньої сторінки
0
0

В акте проверки установили факт нарушения, насчитали пеню в соответствии со ст.129 ПК, расчет есть в акте проверки. Но почему-то в ППР єту сумму не указали, но сказали что я должен ее все равно заплатить в том же порядке, и на тот же счет что суммі по ППРу.

Какой нормой ПК они руководствуются не указывая пеню в ППР? И что будет если я ее не заплачу?

Спасибо!

Marked as spam
Сообщение от alexburlutsky (Вопросы: 2, Ответы: 0)
Ответ на 19.03.2015 7:06 пп
985 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Здравствуйте.

Есть такое письмо налоговой http://byhgalter.com/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=301

Там вконце есть как раз про пеню.

По идее вам должны были вручить отдельную бумажку с расчетом пени.

То что вам не вручили этот расчет — это называется формальный признак. Суды относятся к формальным признакам в пользу налоговой службы.

Не платить пеню вы не можете. Тем более вы знаете ее сумму, поскольку она указана в акте проверки.

Это из практики. В нормах копаться слишком долго по данному вопросу. Тем более, насколько я понимаю, вы закрываетесь. Вас просто не закроют пока вы не заплатите пеню.

Marked as spam
Олексій Сообщение от Олексій (Вопросы: 1, Ответы: 544)
Ответ на 20.03.2015 3:54 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]