Безкоштовні консультації з оподаткування > податкова знижка

податкова знижка

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня! Я здала документи на податкову знижку 16.06.2016р. Хочу дізнатися коли мені мали б прийти гроші? Скільки часу займає обробка документів?

податкова знижка
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Мар'яна Мірон (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 18.07.2016 5:10 пп
360 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Насколько я понял, Вы подали декларацию об имущественном состоянии и полученных доходах за 2015 год, с целью получить налоговую скидку согласно ст.166 НКУ. Напомню, что сделать это Вы можете вплоть до 31 декабря 2016 года. Если до конца 2016 года декларация не подана, налоговой скидкой впоследствии воспользоваться Вы уже не сможете.
Кроме того, насколько я понял, на принятой у Вас декларации (на втором экземпляре, который остается у плательщика) стоит дата 16.06.2016 года. Если это так, то давайте читать НКУ вместе.
Согласно п.179.8 НКУ: «Сумма, которая должна быть возвращена плательщику налога, зачисляется на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляется почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после поступления такой налоговой декларации».
По реквизитам, которые Вы указали в поданной декларации (номер банковского счета или привязанной к нему карты, а может данные для почтового перевода) деньги должны быть зачислены в течение 60 календарных дней. Если этого не произойдет, Вы можете начинать жаловаться на фискалов (и иже с ними), за нарушение действующего законодательства. У них такая оплошность, как минимум, приведет к выговору, а в период тотальной переаттестации в их рядах такой «подарок» никому не нужен, так что думаю, что все Вы получите вовремя.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 20.07.2016 5:25 дп
Додати коментар
0
Private answer

Давайте начнем с того, что разобьем нумерацию корреспондирующего счета в РКО на составные части, а затем выясним, какие хозяйственные операции на предприятии могут отображаться с использованием этого счета.
В вопросе Вы указываете корреспондирующий счет 37731, из этого я делаю вывод, что в бухгалтерии использовался счет 37 «Расчеты c разными дебиторами», который имеет субсчет 377 «Расчеты с прочими дебиторами».
В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета Украины, который утвержден Приказом Министерства финансов Украины №291 от 30.11.99 г. (с Инструкцией о применении плана счетов), на субсчeте 377 «Расчеты c прочими дебиторами» ведётся учет расчётов по прочим операциям, учёт которых не отражается на других субсчeтах счета 37 , в частности расчёты по операциям, связанным с осуществлением совместной деятельности (без создания юридического лица), все виды расчетов с работниками (кроме расчетов по оплате труда и с подотчётными лицами), другие расчёты.
Бухгалтерией Вашего предприятия к субсчету 377 открыт еще один субсчет второго (а может и третьего) порядка «31». Операции какого рода отражаются на этом счету я точно не скажу, поскольку для этого мне нужно ознакомиться с приказом об учетной политике на Вашем предприятии. Хотя вынужден признать теоретически на этом субсчете может осуществляться учет беспроцентных ссуд, выданных своим сотрудникам.
Однако, все это не имеет никакого значения для Вашего спора с работодателем. Дело в том, что согласно положений ГКУ (так же упоминание об этом есть и в ХКУ), если договор займа заключается между физическим (Вами) и юридическим (Вашей фирмой) лицом, то форма такого договора не может иметь устной формы, т.е. договор обязательно должен быть заключен на бумаге и подписан обеими сторонами. Это обязательное условие для заключения подобных договоров. Если это условие не выполнено, то вообще говорить о предоставлении ссуды не приходится, несмотря на все корреспондирующие счета в РКО. Поэтому если Вы не подписывали собственноручно никаких договоров, то, следовательно, и ссуды Вам никто не предоставлял. Этот факт может установить любой суд, даже супер коррумпированный (как у нас).

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 23.07.2016 5:36 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend