Безкоштовні консультації з оподаткування > Повернення ПДВ

Повернення ПДВ

« До попередньої сторінки
0
0

Наше фермерське господарство на загальній системі оподаткування. Ми поповнили електронний рахунок ПДВ для реєстрації податкових накладних. чи можемо ми повернути ці кошти? які необхідні документи? які для цього даються строки?

Повернення ПДВ
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Инна Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 19.10.2015 10:48 дп
785 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

В соответствии с п.21¹ Порядка электронного администрирования налога на добавленную стоимость, который утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 16 октября 2014 № 569, если на дату подачи налоговой декларации по НДС сумма средств на счете налогоплательщика в системе электронного администрирования налога превышает сумму, подлежащую перечислению в бюджет в соответствии с поданной декларацией, налогоплательщик имеет право подать в контролирующий орган в составе налоговой декларации заявление, согласно которому такие средства подлежат перечислению на текущий счет налогоплательщика, реквизиты которого указываются в заявлении, в сумме остатка средств, которая превышает сумму налогового долга по налогу и сумму согласованных налоговых обязательств по налогу, или в бюджет в счет уплаты налоговых обязательств по налогу.
Сумма налога, определенная в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, уменьшается на сумму налога, согласно поданному заявлению подлежит перечислению в бюджет или на текущий счет плательщика на дату ее представления, путем уменьшения общей суммы пополнения счета в системе электронного администрирования налога с текущего счета плательщика .
Для соответствующего перечисления средств ДФС направляет Казначейству реестр, в котором указываются наименование налогоплательщика, налоговый номер и индивидуальный налоговый номер, сумма налога, подлежащая перечислению в бюджет или на текущий счет плательщика налога и реквизиты такого счета (в случае представления налогоплательщиком заявления о возврата средств на его текущий счет).
Казначейство на основании указанного реестра в течение пяти рабочих дней после истечения предельного срока, установленного Налоговым кодексом Украины для самостоятельной уплаты налогоплательщиком сумм налоговых обязательств, осуществляет соответствующее перечисления.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 20.10.2015 9:21 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend