Безкоштовні консультації з оподаткування > пдв

пдв

« До попередньої сторінки
0
0

Доброго дня!Питання в звязку із введенням 7% пдв на вироби медичного призначення.Я ФОП 2 група на ЄП, чи можу я реалізовувати продукцію юридичній особі, попередньо прибдбавши її в підприємства з 7% пдв.Що мені потрібно вказати у своїй накладній?І як юр.особа буде нараховувати пдв?

пдв
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Андрей Пирог (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 03.04.2014 6:29 дп
1858 просмотры
Додати коментар
0
Private answer
Для реализации продуктов медицинского назначения в регистрационных данных Вашего ЧП этот вид торговли обязательно должен быть указан. На данный момент это КВЕД 51.46.0 «Оптовая торговля фармацевтическими товарами» и 52.31.0 «Розничная торговля фармацевтическими товарами». Если этих видов деятельности у Вас нет, то перед реализацией их нужно обязательно открыть у государственного регистратора. Иначе, такая торговля подпадет под неразрешенную деятельность, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Далее Вы делаете свою торговую наценку на приобретенный товар. Как ЧП 2 группы, Вы не можете быть плательщиком НДС, это предусмотрено п.291.4 ст. 291 НКУ. Поэтому в своей накладной Вы указываете цену с учетом торговой наценки, но без НДС. Предприятие, которое приобретает у Вас товар не получит налогового кредита, все потому же, что Вы не плательщик НДС и не имеете права выписывать налоговые накладные. Для этого предприятия входящей ценой будет Ваша продажная стоимость. Именно к этой стоимости оно будет прибавлять свою торговую наценку, а потом и 7% НДС. После реализации этому предприятию придется уплатить НДС в полном объеме - 7%, не имея по этой операции ни копейки налогового кредита. Если данная сделка не имеет разового характера и Вы планируете осуществлять торговлю такого рода в дальнейшем, то целесообразно подумать о том, чтобы перейти в другую группу плательщиков единого налога. Например, 3 или 5 — в этих группах Вы сможете стать плательщиком НДС и данный вид торговли станет более выгодным как для Вас, так и для Ваших партнеров.
Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1750)
Ответ на 07.04.2014 8:35 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend